Главная Новости Политика На Хмельнитчине сотрудники УБОП прекратили деятельность двух группировок «автодельцов»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Хмельнитчине сотрудники УБОП прекратили деятельность двух группировок «автодельцов»

16 марта 2006, 22:01
Поделитесь публикацией:
На Хмельнитчине сотрудники УБОП прекратили деятельность двух группировок «автодельцов»

В Хмельницкой области работники УБОП прекратили деятельность двух мощных группировок "автодельцов". Об этом "proUA" сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

По материалам работников управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Хмельницкой области прокуратура возбудила уголовное дело относительно 19 участников организованной преступной группировки, которые на протяжении 2001–2004 годов занимались незаконной легализацией ввезенных из-за границы легковых автомобилей. В состав ОПГ входили пятеро сотрудников Государственной исполнительной службы Хмельницкого горуправления юстиции, сотрудник Хмельницкого горрайонного суда, пятеро сотрудников Подольской региональной таможни, предприниматели, адвокат, прежние и действующие стражи порядка и другие. Пока милиционеры задокументировали 43 факта незаконной легализации автомобилей. Нанесенный государству ущерб — 1 млн. 120 тысяч гривен. Следствие продолжается

Еще одна преступная группировка, раскрытая работниками Хмельницкого УБОПа, состояла из местных жителей и граждан Грузии. Злоумышленники специализировались на похищении престижных иномарок. Они действовали согласно предварительно разработанному плану: подыскивали владельцев аварийных автотранспортных средств, покупали у них соответствующие технические документы, под которые и похищали автомобили. Потом воры перебивали номера узлов и агрегатов транспортных средств, оформляли у местных нотариусов доверенности на право распоряжения автомобилями и реализовывали автомобили. В некоторых случаях злоумышленники сговаривались с владельцами транспортных средств с целью незаконного получения страховых выплат. В частности, за автобус „Мерседес Неоплан” сумма страховки достигла 400 тысяч гривен. В настоящее время установлена причастность членов ОПГ к похищению более 20 легковых автомобилей и одного автобуса на сумму почти 2 млн. гривень. 12 авто, в частности, Мерседес 230с, Хюндай Таксон, ягуар, БМВ 525 ІЛ, уже разысканы. У участников ОПГ изъяты устройства и инструменты для изменения номеров и 2 обреза охотничьих ружей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!