Главная Новости Политика Ивченко отрицает возможность повышения цен на газ для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко отрицает возможность повышения цен на газ для населения

16 марта 2006, 13:42
Поделитесь публикацией:
Ивченко отрицает возможность повышения цен на газ для населения

Председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко отрицает возможность повышения цен на газ для населения до конца отопительного сезона 2005-2006 годов.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Увеличения тарифов не будет...я так сказал Президенту", — сообщил Ивченко.

Напомним, в феврале председатель Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики Валерий Кальченко заявлял о необходимости повышения цены на газ для населения.

Президент Виктор Ющенко допускает повышение цены на газ для коммунальных предприятий и населения в отопительном сезоне 2006-2007 годов.

Министр экономики Арсений Яценюк считает неоправданным отказ правительства от планировавшегося повышения цен на газ для населения.

2 февраля компания "Газ Украины", дочерняя Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", начала перезаключать договора на поставки газа населению и бюджетным организациям.

Природный газ для населения будет реализовываться через региональные предприятия по газоснабжению по 175 гривен за 1 тыс. кубометров при наличии газового счетчика у потребителя и по фиксированной цене 190 гривен за 1 тыс. кубометров при его отсутствии.

В декабре НКРЭ повысила розничный тариф на газ для населения с 17,5 коп/куб. м до 22 коп/куб. м при наличии счетчика газа и с 19 коп/куб. м до 24 коп/куб. м при отсутствии счетчика, а в январе Кабинет Министров отказался от этого повышения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!