Главная Новости Политика Литвин начнет переговоры по коалиции через 15 дней после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин начнет переговоры по коалиции через 15 дней после выборов

16 марта 2006, 18:54
Поделитесь публикацией:
Литвин начнет переговоры по коалиции через 15 дней после выборов

Глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что переговоры о формировании коалиции могут быть начаты не раньше, чем через 15 дней после завершения парламентской кампании. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в четверг в Тернополе, в ходе рабочей поездки в область.

Отвечая на вопрос о том, к какой политической силе по завершению парламентских выборов примкнет Народный блок Литвина, спикер сказал: "Почему я должен думать, к кому я должен примыкать. Пускай другие думают". "Почему обязательно я должен прислуживать?", — спросил он.

По словам Литвина, говорить о консолидации и координации действий он готов, но на основе программных основ и планов развития Украины.

"Я понимаю, что есть люди, которым я не симпатичен, у которых аллергия в отношении меня, к некоторым я, очевидно, отношусь предвзято. Но если будет реализовано первое, я думаю, второе можно будет уладить", — сказал спикер.

Глава парламента подчеркнул необходимость подождать еще 10 дней до завершения выборов, а потом еще 15 "пока все остынут", после чего можно будет проводить соответствующие переговоры, поскольку сейчас "все дружат друг против друга".

Спикер подчеркнул, что в своих рабочих поездках по регионам он не ведет предвыборной агитации за ту политическую силу, которую он возглавляет и это его принципиальная позиция.

"Я считаю, что навязать себя агитацией просто невозможно. Вынудить себя любить через агитацию, через громкие слова, это просто при наших условиях, нереально", — подчеркнул он.

По материалам "Украинская правда", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!