Главная Новости Политика В Днепропетровске суд временно прекратил вещание «9 канала»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске суд временно прекратил вещание «9 канала»

17 марта 2006, 08:43
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске суд временно прекратил вещание «9 канала»

Бабушкинский районный суд Днепропетровска лишил лицензии днепропетровский "9 канал" до конца избирательной кампании. Об этом сообщил адвокат Александр Санжара, представляющий интересы канала в суде.

По его словам, соответствующее решение было принято судом 16 марта.

Суд признал незаконными действия телеканала по распространению предвыборной агитации в программе "Губернские хроники", в частности, в сюжете о партии "Вече". Адвокат также сообщил, что суд признал грубые нарушения избирательного законодательства и приостановил действие лицензии канала до конца избирательного процесса.

"Подобное решение является грубым нарушением действующего законодательства, оно единственное в своем роде. Подобное решение по телекомпании "Черноморская" было отменено как незаконное", — подчеркнул Санжара.

Он сообщил, что решение Бабушкинского райсуда Днепропетровска будет обжаловано в судах высшей инстанции.

Напомним, 2 марта партия "Вече" подала судебный иск с требованием до конца избирательной гонки лишить лицензии днепропетровскую телерадиокомпанию "9-й канал ТВ" на вещание в метровом диапазоне. "Вече" требовала признать противоправными действия телекомпании, обвиняя канал в том, что в его эфире транслируются антирекламные материалы.

Поводом для иска стала передача адвоката Б.Филатова "Губернские хроники" с критическим освещением деятельности партии "Вече" и ее лидера, показанная на указанном телеканале 26 февраля текущего года. Представитель Богословской в суде, в частности, заявил, что данная программа нарушает законодательство о выборах, запрещающее агитацию "за" или "против" без оплаты из избирательного фонда субъектов гонки.

По словам Филатова, ключевым сообщением выпуска стало то, что партия "Вече", как и проект "Команда озимого поколения" (участник парламентских выборов 2002 года), — "это продукт одноразового использования", а также то, в этой партии собраны люди не по принципу профессионализма и идеологии, а по принципу телегеничности.

По материалам "Обкома"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!