Главная Новости Политика Тарасюк отбыл в Словацкую Республику
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк отбыл в Словацкую Республику

17 марта 2006, 10:26
Поделитесь публикацией:
Тарасюк отбыл в Словацкую Республику

17 марта с.г. Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл с официальным визитом в Словацкую Республику. Об этом "proUA" сообщил спикер МИД Украины Василий Филипчук.

Визит осуществлен по приглашению Министра иностранных дел Словацкой Республики Эдуарда Кукана и должен закрепить положительные тенденции развития украинско-словацких отношений, которые наблюдаются на протяжении последнего года, конкретизировать перспективные направления последующего развития двустороннего сотрудничества в политической безопасности и других сферах, в том числе в контексте непостоянного членства Словацкой Республики в Совете Безопасности ООН в 2006-2007 годах.

Программой визита предусмотрены встречи Бориса Тарасюка с Президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем, Премьер-министром Микулашем Дзуриндой, Министром иностранных дел Эдуардом Куканом, исполняющим обязанности Председатели Национального Совета Беллой Бугаром, представителями украинского национального меньшинства.

В ходе визита планируется обсудить пакет актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в частности поддержку Словакией курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию, активизацию диалога по вопросам обеспечения энергетической безопасности двух стран, а также последующее сотрудничество наших государств в рамках международных организаций.

Министр иностранных дел Украины выступит также с докладом в Словацкой ассоциации внешней политики на тему „ Внешняя политика Украины в контексте европейской и евроатлантической интеграции”.

По результатам визита предусматривается подписания двустороннего документа „Украино-словацкое сотрудничество в 2006 году по выполнению Плана действий УКРАИНА-ЕС”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!