Главная Новости Политика Бокий обвиняет Литвина в незаконном досрочном присвоении ему военных званий
commentss НОВОСТИ Все новости

Бокий обвиняет Литвина в незаконном досрочном присвоении ему военных званий

17 марта 2006, 11:58
Поделитесь публикацией:
Бокий обвиняет Литвина в незаконном досрочном присвоении ему военных званий

Народный депутат Украины член фракции СПУ Иван Бокий обвиняет председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в незаконном досрочном присвоении ему военных званий. Об этом он заявил в пятницу, выступая с трибуны парламента, передает корреспондент "proUA".

В частности, Бокий подчеркнул, что будучи помощником Президента Украины председатель Верховной Рады Владимир Литвин "превратился из старшего лейтенанта в майора". При этом Бокий отметил, что председатель Рады, таким образом, минул звание капитана.

Кроме того, по словам народного депутата, Литвин в свое время подал рапорт председателю СБУ относительно присвоения ему статуса участника боевых действий. Бокий выразил недоумение, за какие такие заслуги Литвину присвоен такой статус. Он отметил, что нынешний спикер парламента "на несколько часов слетал в Югославию" и посчитал, что он является участником боевых действий.

Бокий также обвинил представителей Народного блока Литвина в подкупе избирателей. В частности, он подчеркнул, что вместе с агитационными материалами избирателям выдаются пакеты с лекарствами и спичками, на которых стоят логотипы данной политической силы. "Кучмисты хотят взять реванш каким-либо образом", — сказал он.

Отвечая на такое заявление Бокого, член фракции Народной партии Украины Василий Надрага продемонстрировал документ от СБУ, в котором указывается, что Литвину были законно присвоены все военные звания, а также статус участника боевых действий. Он подчеркнул, что информация, обнародованная Бокием, является "полной ложью". "Это инсинуация", — подытожил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!