Главная Новости Политика Латвийская газета отрицает заказной характер публикации „писем Пукача”
commentss НОВОСТИ Все новости

Латвийская газета отрицает заказной характер публикации „писем Пукача”

17 марта 2006, 12:24
Поделитесь публикацией:
Латвийская газета отрицает заказной характер публикации „писем Пукача”

Заведующий отделом криминальной хроники латвийской газеты "Вести сегодня", на страницах которой были впервые напечатаны выдержки из письма якобы генерала Алексея Пукача, отбрасывает версию об инсинуациях с появлением материала. Об этом сообщает "Немецкая волна".

Статья, которую распространили российские СМИ, первой опубликовала латвийская русскоязычная газета "Вести сегодня" еще 6 марта. В ней речь идет о письме Алексея Пукача, которое якобы в конце декабря неизвестная журналистка захотела передать редакции. Она, согласно статье, якобы писала текст под диктовку самого генерала.

Автором статьи в латвийской газете назван Григорий Штольцер, который, как сообщили в редакции „Вєстей сегодня”, является собкором газеты в Израиле.

Заведующий отделом криминальной хроники Алексей Стефанов отметил, что редакция не имеет оснований сомневаться в правдивости этого материала. Кроме того, он отрицал возможность заказного характера этой статьи.

По мнению Стефанова, сенсационные откровения Пукач доверил именно латвийской прессе, поскольку с публикациями в других странах у опального генерала могли бы возникнуть проблемы.

Напомним, 16 марта еженедельник "Российские вести" опубликовал письмо якобы Алексея Пукача, в котором генерал заявляет, что не убивал журналиста Георгия Гонгадзе, и обвиняет в подготовке "кассетного скандала" и исчезновении журналиста ряд известных украинских политиков.

Прежний адвокат генерала милиции, прежнего руководителя Департамента криминальной разведки МВД Украины Алексея Пукача Сергей Осыка назвал так называемое "письмо Пукача" фальшивкой и провокацией. Он считает, что Пукача уже нет в живых.

Фальшивкой назвали „письмо Пукача” Петр Порошенко, Андрей Федур, Александр Мороз, Александр Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!