Главная Новости Политика Украина договорилась с Арменией и Колумбией о вступлении в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина договорилась с Арменией и Колумбией о вступлении в ВТО

17 марта 2006, 13:04
Поделитесь публикацией:
Украина договорилась с Арменией и Колумбией о вступлении в ВТО

Украина завершила переговоры о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО) с Арменией и Колумбией. Об этом сегодня на брифинге сообщил Министр экономики Украины Арсений Яценюк, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Министр заявил, что переговоры с Австралией также продвигаются в позитивную сторону. "Наши надежды на ускорение переговорного процесса после двустороннего подписания (соглашения — ред.) с США оправдались", — подчеркнул он.

Министр отметил, что на данный момент стало "лучше и легче общаться" со странами, которые еще не подписали с Украиной двустороннего соглашения о доступе на рынки товаров и услуг.

Напомним, ранее временно исполняющий обязанности руководителя Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины Павел Гайдуцкий заявлял, что переговорный процесс по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию может завершиться до конца марта.

США и Украина завершили двусторонние переговоры об условиях доступа на рынки товаров и услуг в рамках подготовки Украины ко вступлению во Всемирную торговую организацию. 6 марта министр экономики Арсений Яценюк подписал соответствующее соглашение с торговым представителем США Робом Портманом (Rob Portman) в Вашингтоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!