Главная Новости Политика Комиссия ВР считает, что Березовский давал деньги Тимошенко и не только
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия ВР считает, что Березовский давал деньги Тимошенко и не только

17 марта 2006, 14:05
Поделитесь публикацией:
Комиссия ВР считает, что Березовский давал деньги Тимошенко и не только

У временной следственной комиссии по расследованию информации о возможном финансировании избирательной кампании кандидата в Президенты Виктора Ющенко Борисом Березовским есть основание считать, что деньги на избирательную кампанию получали и другие участники "оранжевой коалиции", в частности, Юлия Тимошенко. Об это в пятницу с трибуны Верховной Рады Украины заявил председатель данной комиссии Юрий Соломатин, передает корреспондент "proUA".

Соломатин подчеркнул, что комиссия имеет в своем распоряжение свидетельство того, что кроме официального открытого счета кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко, все основные политические фигуранты "оранжевой коалиции" имели во время президентской избирательной кампании "свою кассу – общак", которую наполняли кто как может, в том числе и из-за границы. Он отметил, что временная следственная комиссия имеет от Березовского в своем распоряжении копии трех двусторонних документов, которые раскрывают механизм введения этих средств в Украину. Он подчеркнул, что согласно с показаниями Березовского им предоставлялись средства украинской стороне по просьбе самого Ющенко, для продвижения демократии и строительства структур гражданского общества. "За этим эвфемизмом скрывается использование средств в поддержку оранжевой революции в первую очередь, деятельности так называемых бесцензурных, оппозиционных, электронных и печатных СМИ, в пользу заинтересованного кандидата в Президенты Украины", — сказал он.

Соломатин также подчеркнул, что Березовский выдвигает свои претензии к Жвании и Третьякову и обвиняет их в неправдивых показаниях и мошенничестве на сумму 22,9 млн. долларов. Он отметил, что по английскому законодательству им грозит лишение свободы до 8 лет.

Соломатин также утверждает, что комиссией был выкрыт заранее спланированный и испробованный механизм заведения средств из заграницы для ведения избирательных кампаний внеизбирательными официальными счетами кандидата в Президенты Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!