Главная Новости Политика В расчетах за туркменский газ Украина учтет внесенную ранее предоплату
commentss НОВОСТИ Все новости

В расчетах за туркменский газ Украина учтет внесенную ранее предоплату

19 марта 2006, 13:40
Поделитесь публикацией:
В расчетах за туркменский газ Украина учтет внесенную ранее предоплату

Проект акта о взаимных расчетах за газ между Украиной и Туркменистаном не предусматривает поставки туркменского газа в январе и феврале 2006 года. В то же время НАК "Нефтегаз Украины" намерена учесть произведенную Украиной предоплату на переговорах в Туркменистане в конце следующей недели. Об этом сообщил Министр топлива и энергетики Иван Плачков на пресс-конференции во время визита на Хмельницкую АЭС, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Министра, акт в настоящее время дорабатывается. "Туркменская сторона в январе и феврале не выполнила свои обязательства, и потому сегодня при проведении переговоров мы это учитываем в отношении зачета тех средств, которые были перечислены как предварительная оплата", — отметил Плачков.

Кроме того, глава Минтопэнерго напомнил, что с туркменской стороны был подписан контракт на поставки газа в 2006 году в объеме 40 млрд. кубометров по цене 50 долл. за 1 тыс. кубометров в первом полугодии и 60 долл. за 1 тыс. кубометров во втором.

В январе Туркменистан не подтвердил поставки газа в Украину, притом, что "Нефтегаз Украины" перечислил около 88 млн. долл. в качестве оплаты за газ, полученный в 2005 году, и как предоплату за поставки в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!