Главная Новости Политика Украина на Параолимпийских играх завоевала 25 медалей

Украина на Параолимпийских играх завоевала 25 медалей

20 марта 2006, 10:20

Вечером 19 марта торжественно завершились Параолимпийские игры в Турине. По результатам соревнований украинская национальная сборная заняла 3-е место, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

В активе украинской сборной 7 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей.

На первом месте в командном зачете сборная команда России (13-13-7), на втором – спортсмены из Германии (8-5-5).

4 золотые медали в копилку украинской команды положила Елена Юрковская, по одному золоту завоевали Виталий Лукьяненко, Олег Мунц и Юрий Костюк.

По 2 серебряные медали на счету Юлии Батенковой и Юрия Костюка. По одной серебряной медали добыли в борьбе Татьяна Смирнова, Людмила Павленко, Светлана Трифонова, Виталий Лукьяненко и Елена Юрковская.

Людмила Павленко принесла команде также 3 бронзовые медали, 2 бронзовые медали на счету Юлии Батенковой и еще одну бронзу она вместе с Еленой Юроковской завоевала в эстафете.

Бронзовыми призерами игр также стали Светлана Трифонова, Сергей Крижняк, Юрий Костюк. Мужская тройка в составе Олега Мунца, Виталия Лукьяненко и Владислава Морозова завоевала бронзовую медаль в эстафете.