Главная Новости Политика Япония выделила Украине 2,6 млн. долл. на финансирование импорта товаров
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония выделила Украине 2,6 млн. долл. на финансирование импорта товаров

20 марта 2006, 10:21
Поделитесь публикацией:
Япония выделила Украине 2,6 млн. долл. на финансирование импорта товаров

Правительство Японии выделило Украине грант в размере 2,6 млн. долларов на финансирование импорта товаров в рамках проведения структурных реформ и преодоления экономических трудностей. Соответствующее соглашение подписали 15 марта министр экономики Арсений Яценюк и чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Муцуо Мабучи, передают "Українські новини".

Эта первая программа такого типа, которая будет реализована в Украине.

Номенклатура товаров, которые будут импортироваться, будет утверждена между правительствами Украины и Японии. Приобретенные товары будут соответствующим образом на определенных условиях переданы потребителям.

Средства гранта будут поступать в Партнерский фонд и, в свою очередь, использоваться для целей экономического и социального развития в Украине.

Упомянутый выше проект грантовой помощи является частью официальной помощи развитию, которая Япония предоставляет Украине.

Япония уже предоставила Украине грантовую помощь как на двусторонней, так и на многосторонней основе, на общую сумму около 141,7 млн. долларов.

Как сообщалось, также правительство Японии выделило Украине грант в размере 0,9 млн. долларов на модернизацию промышленности и внедрение механизмов Киотского протокола, который будет выдан до 30 июня 2007 года.

Соответствующее соглашение подписали исполняющий обязанности министра экономики Арсений Яценюк и директор Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингем.

Украина ратифицировала Киотский протокол 4 февраля 2004 года. Страны, ратифицировавшие Киотский протокол, обязуются уменьшить выброс в атмосферу углекислого газа и пяти других газов, вызывающих парниковый эффект и вследствие этого глобальное потепление.

Согласно научным прогнозам, при условии полного выполнения и ратификации протокола всеми сторонами конвенции, к 2050 году предпринятые меры смогли бы уменьшить глобальную температуру на 0,02-0,28 градуса.

Киотский протокол был открыт для подписания в 1998 году, а вступил в силу 16 февраля 2005 года после ратификации его одной из крупнейших сторон конвенции — Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!