Главная Новости Политика Баранивский пожаловался Ющенко на Минфин
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский пожаловался Ющенко на Минфин

20 марта 2006, 16:24
Поделитесь публикацией:
Баранивский пожаловался Ющенко на Минфин

Министр аграрной политики Александр Баранивский сегодня подал докладную записку на имя Президента Виктора Ющенко относительно того, что Министерство финансов Украины задерживает выделение средств на дотации для сельхозтоваропроизводителей, предусмотренных в Госбюджете. Об этом Баранивский сообщил сегодня на пресс-конференции, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

При этом Баранивский подчеркнул, что считает нецелесообразным требование Минфина о необходимости обследования посевов озимых контрольно-ревизионными органами. "Нормальный умный человек не может объяснить, почему ставятся такие требования. Таким образом, они сегодня нам задерживают выплату дотаций", — подчеркнул Баранивский.

Кроме того, он отметил, что из 540 млн.грн., предусмотренных в бюджете средств на компенсацию посевов озимых, аграрии на сегодняшний день получили только 113 млн.грн. В то же время, согласно распоряжению Президента Украины, все средства должны были поступить в агрохозяйство до 15 марта 2006 года. При этом Министр напомнил, что главным распорядителем этих средств является Минагрополитики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!