Главная Новости Политика Ющенко ветировал введение компенсаций местными властями из бюджетов низких тарифов на жилкомуслуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал введение компенсаций местными властями из бюджетов низких тарифов на жилкомуслуги

20 марта 2006, 19:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал введение компенсаций местными властями из бюджетов низких тарифов на жилкомуслуги

Президент Виктор Ющенко ветировал введение Верховной Радой компенсаций местными властями из бюджетов низких тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Информация об этом размещена на официальном сайте Рады.

Согласно принятому Радой 23 февраля закону (законопроект №3513-д) "О внесении изменений в статью 9 закона "О ценах и ценообразовании", органы исполнительной власти и местного самоуправления, которые установили цены (тарифы) на жилкомуслуги в размере, ниже от размера экономически обоснованных затрат на их производство (предоставление), обязаны возмещать субъекту хозяйствования разницу между этими тарифами.

При этом деньги, которые выделяются из бюджетов на возмещение разницы в тарифах, направляются на долгосрочные меры по доведению уровня затрат в сетях до нормативных.

По мнению Президента, эти два положения в части направления средств противоречат друг другу и делают невозможным возместить субъекту хозяйствования разницы между тарифами.

Законопроект разработали депутаты Рады от фракции коммунистов Станислав Гуренко и фракции Народной партии Анатолий Гиршфельд.

Напомним, 23 февраля за принятие в целом законопроекта №3513-д "О внесении изменений в статью 9 закона "О ценах и ценообразовании" проголосовали 267 депутатов при необходимых 226.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!