Главная Новости Политика Бондарь поручил ускорить подготовку строительства ж/д ветки «Измаил-Рени»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь поручил ускорить подготовку строительства ж/д ветки «Измаил-Рени»

20 марта 2006, 19:37
Поделитесь публикацией:
Бондарь поручил ускорить подготовку строительства ж/д ветки «Измаил-Рени»

Начало строительства железнодорожной ветки "Измаил-Рени" рассматривалось в понедельник на совещании под председательством Министра транспорта и связи Украины Виктора Бондаря, передает "ЛІГАБізнесІнформ"

В частности, обсуждались варианты строительства и ход подготовки технико-экономического обоснования. По итогам совещания, глава ведомства поручил срочно внести предложения относительно порядка финансирования строительства указанного железнодорожного участка, начиная с 2006 года.

Железнодорожная ветка может быть построена в течение двух лет. Ее строительство от Измаила к порту Рени предусмотрено Комплексной программой утверждения Украины как транзитного государства в 2002-2010 годах. Ожидается, что реализация проекта даст толчок развитию межрегионального сотрудничества в Придунайском регионе и позволит увеличить объемы грузовых и пассажирских перевозок.

"Организация прямого железнодорожного внутреннего сообщения (без заезда на территорию Молдовы и таможенных и пограничных проверок) — это также дополнительные транспортные возможности для 150 тыс. граждан Украины, жителей приграничных районов Одесской области", — утверждают в транспортном ведомстве Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!