Главная Новости Политика Санэпидслужба призывает проверять срок годности раздаваемых участниками выборов продуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Санэпидслужба призывает проверять срок годности раздаваемых участниками выборов продуктов

21 марта 2006, 08:23
Поделитесь публикацией:
Санэпидслужба призывает проверять срок годности раздаваемых участниками выборов продуктов

Санитарно-эпидемиологическая служба призывает киевлян обращать внимание на сроки годности продуктов, которые раздают в наборах киевлянам участники выборов Киевского городского совета и мэра. Об этом "Українським Новинам" сообщила главный санитарный врач Киева Ирина Козлова.

"Киевляне, когда получают пайки, и там есть консервы и различные продукты, обязательно должны смотреть на сроки реализации, которые гарантируют, что продукт безопасен и качественен", — сказал Козлова.

Таким образом она прокомментировала обращение избирателей, которые 20 марта пожаловались в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию на то, что получили пайки от доверенных лиц одного из кандидатов в мэры Киева с просроченными рыбными консервами.

По словам Козловой, в случае выявления такого товара в магазине, санэпидслужба однозначно сняла бы его с реализации, даже без лабораторных анализов.

В свою очередь, секретарь теризбиркома Михаил Терещенко напомнил, что предвыборное законодательство запрещает предвыборную агитацию с предоставлением избирателю денег, бесплатных или льготных кредитов, лотерей и товаров.

По его словам, законодательство устанавливает ответственность за такие действия. "Последствия определены законом, но комиссия должна быть уверена, что такие действия произошли и именно от этих лиц, которые не должны их делать", — сказал Терещенко.

Также он сообщил, что, если эти действия будут доказаны, теризбирком может вынести кандидату предупреждение или снять его с регистрации. "Если это делает кандидат на должность городского головы или кандидаты в депутаты Киевского городского совета или их доверенные лица, то по отношению к ним наступает ответственность..., за ней стоят следующие действия: можно сделать предупреждение, можно после первого предупреждения снять с регистрации... и другие предусмотренные законом действия", — сказал Терещенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!