Главная Новости Политика В четверг в Киев прибудет делегация Европарламента для наблюдения за выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

В четверг в Киев прибудет делегация Европарламента для наблюдения за выборами

21 марта 2006, 09:49
Поделитесь публикацией:
В четверг в Киев прибудет делегация Европарламента для наблюдения за выборами

В четверг в Киев прибудет делегация Европарламента, которая будет наблюдать за украинскими выборами, сообщает Радіо "Свобода".

Участник делегации, пресс-секретарь Европарламента Цезари Леванович сообщил, что представители Европарламента надеются, что при любых результатах выборов Украина и в дальнейшем будет развивать отношения с Евросоюзом. В Украину прибудут 7 депутатов и 8 других работников Европарламента, которые в течение нескольких дней будут следить за ходом украинской предвыборной кампании и голосования. Возглавит делегацию поляк Марек Сивец – председатель Комитета парламентского сотрудничества ЕС-Украина. В составе делегации также депутаты из Британии, Нидерландов, Германии, Франции, Литвы и Польши. Парламентарии будут работать в Украине вместе с наблюдателями от ОБСЕ, члены Европарламента будут единственными представителями от Евросоюза на украинских выборах. Леванович отметил: “Европарламент взял на себя много обязательств во время выборов 2004 года, во время Помаранчевой революции. То, что мы делаем в настоящее время, это естественное продолжение этих обязательств. Конечно, нас интересуют результаты выборов, мы не думаем, что в такой демократической стране, как Украина, у делегации возникнут проблемы, по поводу этого мы не беспокоимся”, — сказал руководитель пресс-службы Европарламента.

По его словам, в настоящее время сложно предположить результаты выборов, поскольку нет четкого видения, какой будет будущая коалиция.

Отвечая на вопрос журналиста о том, какое влияние на отношения Киева и Брюсселя будет иметь новый состав Верховной Рады, в которую могут войти многие представители партии Януковича, Леванович сказал: “Мы посмотрим на состав новой коалиции. Но, как говорил господин Ющенко, каковы бы ни были результаты выборов и каким бы ни было новое правительство, он уверен, что Украина будет идти путем, выбранным после Помаранчевой революции. Потому что машина уже запущена, отношения Украины с Евросоюзом хорошо настроены, это не новое дело. Следовательно, эти отношения являются слишком серьезными, слишком важными и слишком продвинутыми, чтобы можно было ждать новую революцию в другом смысле, это скорее невозможно”, — считает пресс-секретарь Европарламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!