Главная Новости Политика Прокуратура не имеет стопроцентных доказательств, что Колесников виновен
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура не имеет стопроцентных доказательств, что Колесников виновен

21 марта 2006, 11:27
Поделитесь публикацией:
Прокуратура не имеет стопроцентных доказательств, что Колесников виновен

В прокуратуре Донецкой области уголовных дел, где есть стопроцентная гарантия привлечения председателя облсовета Бориса Колесникова к уголовной ответственности, нет и никогда не было. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Донецке заявил прокурор области Алексей Баганец, сообщает "Украинская правда".

"В первую очередь я вам заявляю стопроцентно, что у нас уголовных дел, где, как вы говорите, стопроцентные гарантии привлечения Колесникова к уголовной ответственности, нет и никогда не было", — сказал он.

Как известно, ранее обвинитель Колесникова Борис Пенчук на презентации своей книги "Донецкая мафия" заявил, что в прокуратуре Донецкой области якобы находится беспроигрышное дело против Колесникова № 81-251.

По словам прокурора, "в марте или апреле месяце, когда было возбуждено уголовное дело в отношении Колесникова, то все уголовные дела, материалы, по которым, по мнению оперативных служб органов внутренних дел, мог проходить Колесников, они все были изъяты Генеральной прокуратурой".

"Даже я попал в переплет однажды. Была ситуация: на встрече с вами мне ставили вопрос, нашли ли дело по факту покушения на убийство Пенчука. И я, то, что мне тогда сообщали, информировали, что нашли, я так и сказал. Потом мне звонит следователь Генеральной прокуратуры и говорит: "Как же так вы сказали, что нашли, если его до сих пор нет?", — рассказал Баганец.

"Я тогда начал проводить служебное расследование, установил, никто мне не признался, кто мне говорил, что такое дело есть. Но там же было настолько все перекручено, что дело не по факту покушения на убийство возбуждалось, несмотря на то, что в человека якобы стреляли, а дело возбуждено по ст. 206.3 (злостное хулиганство). 8 месяцев это уголовное дело лежало в сейфе в управлении уголовного розыска", — отметил прокурор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!