Главная Новости Политика Отчет ОБСЕ о выборах в Украине будет готов через 8 недель
commentss НОВОСТИ Все новости

Отчет ОБСЕ о выборах в Украине будет готов через 8 недель

21 марта 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Отчет ОБСЕ о выборах в Украине будет готов через 8 недель

Миссия наблюдателей ОБСЕ заключительный отчет о выборах в Украине предоставит через восемь недель после завершения избирательной гонки. Об этом сегодня журналистам в Киеве сообщил руководитель миссии ОБСЕ в Украине Любомир Копай, передает "Главред".

"Мы планируем представить заключительный отчет через 8 недель после выборов", — сказал Копай. По его словам, в этом документе будут содержаться рекомендации относительно усовершенствования избирательного законодательства. Он сообщил, что миссия ОБСЕ начала работать в Украине два месяца назад и имела возможность наблюдать за избирательным процессом.

По словам Копая, наибольшее количество наблюдателей миссии ОБСЕ работает в Киеве, а 52 человека — в регионах. Он отметил, что возглавляемая им миссия представляет 55 стран — членов ОБСЕ.

Он сообщил, что, несмотря на многочисленные замечания об ошибках в избирательных списках из-за компьютерного перевода, не может подтвердить эту информацию. По словам Копая, много ошибок при написании списков, но не при их переводе.

Копай также рассказал, что 10 дней назад, когда Верховная Рада вносила последние изменения в избирательное законодательство, перед украинским парламентом проходил митинг, участники которого держали лозунги "Меня нет в списке". Он выразил удивление, почему люди вместо того, чтобы обратиться в соответствующие органы с требованием включить их в список, принимают участие в пикетированиях.

Копай также одобрил то, что Центральная избирательная комиссия просит избирателей проверять данные о себе в списках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!