Главная Новости Политика УНА-УНСО заявляет, что не участвовала в чеченской войне
commentss НОВОСТИ Все новости

УНА-УНСО заявляет, что не участвовала в чеченской войне

21 марта 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
УНА-УНСО заявляет, что не участвовала в чеченской войне

Украинская национальная ассамблея-Украинская национальная самооборона (УНА-УНСО) опровергает обвинение прокуратуры Чечни (Россия) об участии в вооруженных действиях против федеральных сил России в 1996-2003 годах.

Об этом заявил председатель Киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур на пресс-конференции во вторник, передают "Українські новини".

"УНА-УНСО не принимала участия в боевых действиях в Чеченской войне", — сказал Мазур.

Он сообщил, что в этот период представители организации действительно поехали в Чечню. Они создали информационный пресс-центр, сотрудники которого фотографировали события в Чечне, собирали информацию о войне и направляли ее в Украину. Также он отметил, что члены организации имели при себе оружие с целью собственной безопасности.

Действия прокуратуры Чечни, которая возбудила уголовное дело против членов УНА-УНСО, Мазур расценивает как очередной шаг России против Украины. "Мы понимает это дело как антиукраинскую истерию", — сказал Мазур.

По его словам, члены УНА-УНСО, которые фигурируют в уголовном деле, не намерены ехать в Россию для дачи показаний российской прокуратуре. "Пусть приезжают сюда, на вражескую территорию не поедем", — сказал Мазур.

По его словам, УНА-УНСО намерено отстаивать свои интересы до конца, даже если придется применить силовые методы со своей стороны.

Как сообщалось, прокуратура Чечни 15 марта возбудила уголовное дело против членов УНА-УНСО, якобы участвовавших в вооруженных действиях против федеральных сил России в 1996-2003 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!