Главная Новости Политика Мавроди вернет деньги вкладчикам МММ, если его выпустят из тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мавроди вернет деньги вкладчикам МММ, если его выпустят из тюрьмы

22 марта 2006, 07:20
Поделитесь публикацией:
Мавроди вернет деньги вкладчикам МММ, если его выпустят из тюрьмы

Бывший глава финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил в суде, что готов вернуть деньги вкладчикам в случае освобождения его из-под стражи, передает "РИА Новости".

"Возвращать есть что. Это только вершина айсберга. Речь идет об огромных суммах. Конкретно — это 0,5 млрд. долл.", — сказал Мавроди.

Напомним, в отношении Мавроди было возбуждено три уголовных дела. Основное уголовное дело по обвинению Мавроди в мошенничестве было возбуждено следственным комитетом при МВД РФ еще в 1995 году. По данным следствия, являясь создателем и руководителем объединения МММ, АОЗТ МММ-Фонд и МММ-Инвест, Мавроди в 1993-1995-х годах путем мошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба составила свыше 110 миллионов рублей.

По второму уголовному делу Мавроди обвиняется в неуплате налогов. Это дело было выделено в отдельное производство из основного.

Хамовнический суд Москвы 2 декабря 2003 года вынес приговор по третьему уголовному делу в отношении Мавроди. Он был признан виновным в организации подделки документа — паспорта и осужден на год и месяц лишения свободы. Паспорт на чужое имя был обнаружен у Мавроди в ходе обыска в квартире на Фрунзенской набережной, где он проживал и был задержан 31 января 2003 года.

Основатель МММ находился в розыске с декабря 1997 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!