Главная Новости Политика В Киеве состоялся Форум Партии Зеленых Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве состоялся Форум Партии Зеленых Украины

21 марта 2006, 16:32
Поделитесь публикацией:
В Киеве состоялся Форум Партии Зеленых Украины

В воскресенье во Дворце Украина в Киеве состоялся Форум Партии Зеленых Украины. Участники Форума привезли со всей Украины полотнища с подписями граждан Украины, которые подписались против строительства хранилища отработанного ядерного топлива в зоне отчуждения. Информация о начале строительства которого вызвало большую волну протеста по всей Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии.

Партия Зеленых Украины несколько месяцев проводила антиядерный тур по Украине под названием "Зеленая лента", цель которого прекратить "ядерное безумие". Примером которого является подписанное соглашение между НАК "Энергоатомом" и американской компанией Холтек Интернэшнл о строительстве ЦХОЯТ. Встречаясь с жителями всех областей, лидеры ПЗУ привозили зеленые полотнища, на которых люди ставили свои подписи, тем самым, выказывая свою солидарность с ПЗУ. Зеленые собрали более 2 миллионов подписей, а точнее 2 103 488.

Выступая перед собравшимися, лидер Партии Зеленых Украины Виталий Кононов сказал: "Зеленая лента" собрала более 2 млн. подписей — тем самым народ Украины выразил свое несогласие с действиями власти. Мы недопустим, чтобы народ унижали и принимали решение без учета его мнения. В Украине должна внедряться рациональная, а не губительная энергетическая политика. То, что происходит сейчас – это реализация планов

атомного лобби в Украине, которые могут обернуться катастрофическими последствиями. Зеленые готовы взять на себя ответственность, мы не ищем места под солнцем, мы хотим порядка в стране!".

После выступления Кононова в зал торжественно внесли зеленые полотнища с подписями и разложили их на сцене. Все присутствующие аплодисментами засвидетельствовали свою солидарность. Ведущая Форума Ольга Горбачева пригласила кандидатов в депутаты всех уровней на сцену, после чего к Зеленым присоединились дети – маленькие экологи. Дети подарили лидеру ПЗУ глобус — символ чистой жизни на планете.

Кандидаты в депутаты разных уровней, выступая перед собравшимися, осудили подходы последних правительств к проблемам, накопившимся в Украине.

В конце собрания лидер Партии Зеленых Украины Виталий Кононов обратился к присутствующим со словами: "Украина нуждается в Зеленых, мы должны победить, мы обречены на победу!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!