Главная Новости Политика Минтранссвязи знает, как стимулировать приобретение украинских самолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи знает, как стимулировать приобретение украинских самолетов

21 марта 2006, 21:35
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи знает, как стимулировать приобретение украинских самолетов

Минтранссвязи хочет предусмотреть поддержку национального заказчика отечественных самолетов в государственном бюджете на 2007 год. Об этом сообщил на открытии Международной конференции по внедрению государственно-частного партнерства в инфраструктурных проектах министр транспорта и связи Виктор Бондар, передают "Українські новини".

"Сейчас мы готовим проект нормативных актов, которыми мы будем стимулировать приобретение украинских самолетов посредством программы государственной поддержки.

Мы будем предлагать (правительству) рассмотреть данный проект и заложить в бюджет следующего года программу поддержки...один из вариантов (поддержки) погашение (государством) процентов по кредиту (приобретения самолетов в кредит), которые будут получать авиакомпании (заказчики) для покупки украинских самолетов", — сказал Бондарь.

Таким образом, по словам Бондаря, государство фактически будет выступать в качестве финансового партнера авиакомпании-заказчика и одновременно создаст благоприятные условия для отечественного самолетостроения.

По мнению Бондаря подобную формулу сотрудничества необходимо реализовывать на протяжении 5-10 лет, чтобы выйти на стабильный и урегулированный цикл производства, продажи и эксплуатации авиационной продукции.

Также министр отметил о перспективности программы строительства среднемагистральных региональных самолетов Ан-140 и Ан-148.

Как сообщалось, в 2006 году государство планирует рекомендовать украинским авиакомпаниям приобрести несколько отечественных самолетов Ан-140 с целью снятия с авиамаршрутов старых самолетов и поддержки национальной авиастроительной промышленности.

В феврале Министерство транспорта и связи и Министерство промышленной политики подписали протокол, который предполагает обновление парка региональных самолетов авиакомпаний Украины на самолеты Ан-140 и Ан-148.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!