Главная Новости Политика В прошлом году “Укрзализныцю” обворовывали больше 4 тысяч раз
commentss НОВОСТИ Все новости

В прошлом году “Укрзализныцю” обворовывали больше 4 тысяч раз

21 марта 2006, 19:34
Поделитесь публикацией:
В прошлом году “Укрзализныцю” обворовывали больше 4 тысяч раз

В прошлом году стражи порядка возбудили свыше 780 криминальных статей по фактам повреждения путей сообщения и транспортных средств. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, на протяжении прошлого года на “Укрзализныцю” было совершено свыше 4 тысяч случаев разворовываний деталей подвижного состава, оборудования сигнализации, систем энергетики и связи, металлических фрагментов колеи. В 7 случаях такие действия привели к серьезным транспортным авариям.

Кроме того, отмечают в пресс-службе СБУ, из вагонов во время движения поездов разворовываются грузы. В основном на Приднепровской и Донецкой железной дороге воры крадут прокат черных и цветных металлов, металлолом, ферросплавы, уголь.

Кроме того, информирует пресс-служба, в результате похищения деталей колеи, наложения посторонних предметов на рельсы на протяжении прошлого года 86 поездов задерживались на общее время свыше 120 часов, сумма убытков составляет свыше 1 млн. 700 тысяч гривен.

„У результате общих мероприятий сотрудников СБУ и подразделений линейной милиции злоумышленники на протяжении 2005 года возместили государству сверх полмиллиона гривень, ряд уголовных дел относительно воров передано в силовые инстанции”, — идет речь в сообщении пресс-службы СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!