Главная Новости Политика Минмолодежи не знает о том, что КМУ разрешил строительство возле НСК «Олимпийский»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минмолодежи не знает о том, что КМУ разрешил строительство возле НСК «Олимпийский»

22 марта 2006, 10:24
Поделитесь публикацией:
Минмолодежи не знает о том, что КМУ разрешил строительство возле НСК «Олимпийский»

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта не располагает информацией о заседании соответствующей рабочей группы 15 марта. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства, комментируя информацию в СМИ о заседании рабочей группы КМУ 15 марта, решением которой якобы было разрешено строительство торгово-развлекательного комплекса на площади перед НСК "Олимпийский".

Также в Министерстве отсутствует информация о существовании каких-либо документов или принятых решениях, которые бы разрешали или одобряли строительство на площади перед НСК "Олимпийский" в соответствии с существующим проектом застройки.

Следует заметить, что представители Министерства по делам семьи, молодежи и спорта принимают участие в каждом заседании рабочей группе, на котором принимаются решения по всем вопросам, связанным с судьбой НСК "Олимпийский", так как эти вопросы находятся в том числе в компетенции Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Напомним, как сообщала пресс-служба Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, 2 марта всеми заинтересованными сторонами, включая общество с ограниченной ответственностью "Юджин", которое осуществляет строительство офисно-делового и торгово-развлекательного центра, был подписан "Меморандум об обеспечении комплексного решения вопросов, связанных с подготовкой Национального спортивного комплекса "Олимпийский" к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу".

В соответствии со взятыми на себя обязательствами ООО "Юджин" должно было немедленно прекратить строительно-монтажные работы до внесения изменений в проект, которые компания также согласилась реализовать.

В соответствии с Меморандумом Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта при участии других сторон в двухмесячный срок должно завершить подготовку проекта Концепции развития и реконструкции НСК "Олимпийский". Основная задача этого проекта — создать в столице Украины и ввести в эксплуатацию не позже первой половины 2010 года спортивный центр международного класса.

Киевская городская государственная администрация совместно с другими участниками должна была подготовить в соответствии с национальными и международными нормативами Концепцию мер безопасности и правопорядка в НСК "Олимпийский" со схемой эвакуации и рассредоточения участников соревнований, посетителей и работников комплекса.

Другие решения, связанные со строительством на площади перед НСК "Олимпийский", пока что не принимались, следовательно в дальнейшем события должны развиваться в соответствии с Меморандумом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!