Главная Новости Политика Возбуждено 5 уголовных дел в отношении бывших руководителей учебного центра „Десна”
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено 5 уголовных дел в отношении бывших руководителей учебного центра „Десна”

22 марта 2006, 11:09
Поделитесь публикацией:
Возбуждено 5 уголовных дел в отношении бывших руководителей учебного центра „Десна”

По результатам проверки 169-го Учебного центра Сухопутных войск ВС Украины „Десна” возбуждено 5 уголовных дел в отношении бывших руководителей соединения. Об этом заявил начальник Генерального штаба – Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Сергей Кириченко, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Кириченко сообщил, что по результатам проверок, проведенных представителями Министерства обороны, Генерального штаба, контрольно-ревизионных служб и Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины после трагической гибели двух курсантов учебного центра во время выполнения упражнений по стрельбе из танка, было возбуждено 5 уголовных дел в отношении бывших руководителей 169-го Учебного центра.

Они касаются в частности имущественных и финансово-экономических нарушений, а также использования военнослужащих срочной службы для выполнения невоенных задач.

Генерал-полковник Сергей Кириченко отметил, что в ходе работы соответствующих комиссий все незаконные действия были пресечены.

„На место уволенных командиров были назначены люди, кандидатуры которых серьезно изучались на уровне Военного совета Сухопутных войск и Высшей аттестационной комиссии Министерства обороны Украины. Они способны навести порядок”, – подчеркнул он.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины информировал, что в настоящее время серьезно изучается ситуация на уровне „батальон – рота”. При этом он заверил, что уже сегодня ситуация в Учебном центре стабилизируется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!