Главная Новости Политика Рассмотрение дела Гонгадзе отложено на неопределенный срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Рассмотрение дела Гонгадзе отложено на неопределенный срок

22 марта 2006, 13:13
Поделитесь публикацией:
Рассмотрение дела Гонгадзе отложено на неопределенный срок

Рассмотрение дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе в Апелляционном суде отложено на неопределенный срок, сообщает "Украинская правда".

Заседание продолжалось немногим более 30 минут.

В начале заседания судья Ирина Григорьева объявила о том, что в суд поступило письмо от государственного эксперта относительно секретности информации, которая содержится в материалах дела.

По ее словам, она не может зачитать документ в открытом режиме из-за грифа "совершенно секретно". Для дальнейшего рассмотрения дела, по словам судьи, участникам заседания необходимо получить доступ к секретной информации в отделении №1 Апелляционного суда г. Киева.

На данный момент такое разрешение имеют представители государственного обвинения. Разрешение защитников подсудимых не зарегистрировано, а представители потерпевших еще не начинали процедуру его оформления.

Таким образом процесс возобновится после получения доступа к секретной информации представителями обвиняемых и потерпевших.

Между тем адвокат матери убитого журналиста Леси Гонгадзе Андрей Федур не понимает, для чего такое разрешение нужно потерпевшей. "Потерпевшую не выбирают, ее сына убили", — сказал он.

Также суд приобщил к материалам дела ходатайства представителей Леси Гонгадзе Федура и Владимира Приходько, в котором они просят предоставить им на ознакомление последний том дела.

В нем, по их словам, содержатся результаты судебно-медицинской экспертизы по идентификации таращанского тела, проведенной немецким институтом медико-биологической экспертизы "Генедия".

По информации Федура, о наличии результатов экспертизы в материалах дела представителям потерпевшей сообщил руководитель следственного управления Грищенко.

В свою очередь судья Григорьева сказала, что такие материалы в суд не поступали и в последнем томе дела содержится только обвинительный приговор.

Она пообещала в случае поступления такой информации ознакомить с ней всех участников процесса.

О дате перенесения заседания суд сообщит дополнительно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!