Главная Новости Политика Украинцам в Канаде будет не хватать избирательных участков
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам в Канаде будет не хватать избирательных участков

22 марта 2006, 14:34
Поделитесь публикацией:
Украинцам в Канаде будет не хватать избирательных участков

Гражданам Украины, проживающим в Канаде, будет не хватать избирательных участков для голосования на парламентских выборах-2006. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный секретарь Всемирного конгресса украинцев (Канада) Виктор Педенко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Наблюдатели от Всемирного конгресса украинцев затрудняются определить, почему в Канаде так мало избирательных участков: виной тому законодательство или недостаточная активность украинских избирателей. В свою очередь, заместитель председателя краевой управы Конгресса украинцев Канады объяснил, что избирательные участки в Канаде создавались исключительно при дипломатических корпусах Украины. В этом факте он усматривает определенный позитив: когда по стране разбросано множество участков, процесс голосования сложнее проконтролировать.

В списках для голосования на зарубежных избирательных участках зарегистрировано 330 тыс. граждан Украины. Это приблизительно 10% тех, кто проживает за пределами нашей страны. По словам наблюдателей, некоторые из украинцев за рубежом не будут голосовать, поскольку не желают афишировать свой нелегальный статус. Самая большая явка избирателей ожидается в Российской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!