Главная Новости Политика Ющенко не против передачи замков и дворцов в частную собственность
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не против передачи замков и дворцов в частную собственность

22 марта 2006, 17:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко не против передачи замков и дворцов в частную собственность

Президент Виктор Ющенко положительно относится к идее передачи в частную собственность замков и дворцов с целью их эффективного возобновления и сохранения. Об этом он сказал в Збараже, выступая с заключительным словом на совещании, посвященном развитию туристической отрасли Тернопольской области, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Это может быть реальная практика в Украине", – сказал Ющенко, отметив, что государственных средств для этого пока еще недостаточно. Таким образом, сотрудничество с негосударственными структурами, в том числе частными и общественными организациями, при восстановлении замков и дворцов является одним из конкретных задач государственной политики 2006 года, сказал Ющенко

Президент также выразил убеждение, что в течение этого года Верховная Рада примет закон о меценатской деятельности.

Ющенко убежден, что восстановление и сохранение историко-архитектурных достопримечательностей должно стать одним из приоритетов государственной политики. "Мы должны взять на себя обязательство – сохранить те достопримечательности, которые у нас есть", – сказал Глава государства.

Решая этот вопрос, местная власть, по его словам, должна приложить все усилия, чтобы заинтересовать бизнесовые круги в участии перестройки туристической инфраструктуры, восстановления исторических достопримечательностей.

Президент поручил присутствующим на совещании представителям органов центральной и местной власти на протяжении ближайших нескольких недель разработать программу действий на 2006-2007 гг., направленную на решение конкретных вопросов по сохранению и реставрации достопримечательностей и развития туризма. Программа должна способствовать координации действий органов власти, представителей бизнеса и общественности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!