Главная Новости Политика «Укрпочта» будет обслуживать денежные переводы вдвое дешевле других
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрпочта» будет обслуживать денежные переводы вдвое дешевле других

23 марта 2006, 06:48
Поделитесь публикацией:
«Укрпочта» будет обслуживать денежные переводы вдвое дешевле других

Услуга по приему и выплате международных электронных переводов в иностранной валюте на украинском государственном предприятии почтовой связи "Укрпочта" будет в два раза дешевле, чем у других компаний. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Министр транспорта и связи Виктор Бондарь, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Бондарь отметил, что это позволит украинским гражданам сэкономить от 150 до 200 млн.грн. в год. По его словам, в дальнейшем себестоимость услуги будет уменьшаться. При этом "Укрпочта" намерена ежегодно пересматривать тарифы по предоставлению переводов.

В свою очередь генеральный директор "Укрпочты" Игорь Кравец сообщил, что в нынешнем году предприятие намерено инвестировать в модернизацию отрасли 90 млн.грн, из которых 40 млн.грн. будут составлять кредитные средства. Глава ведомства заверил, что до конца года будут автоматизированы все районные центры Украины.

Напомним, что "Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи и осуществляет деятельность по почтовым переводам, используя услуги банковской платежной системы. В декабре 2005 года Кабинет Министров Украины предоставил "Укрпочте" разрешение осуществлять международные денежные переводы в национальной и иностранной валютах. Ранее право осуществлять международные денежные переводы имели лишь банки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!