Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что о коалиции говорить рано
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что о коалиции говорить рано

22 марта 2006, 18:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что о коалиции говорить рано

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что еще рано говорить о формировании коалиции "помаранчевых" сил. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции в Збаражском замке Тернопольской области, передает "Главред".

Ющенко сказал, что решение этого вопроса будет возможным после объявления результатов выборов, когда станет понятно, кто с кем теоретически может объединиться, и с каким багажом пришла и другая сила.

Уже с учетом этого, считает Президент, можно будет говорить о нескольких способах формирования коалиции.

По словам Ющенко, сейчас никто не ведет переговоров на этот счет. "Пару месяцев назад мы пробовали провести такие переговоры, это была первая инициатива. Последние (переговоры) были несколько дней или недель назад, но все упирается в портфели", — сказал Президент. По его мнению, это и заводит переговоры в тупик.

"Сначала должна быть общая концептуальная идея, которая нас объединяет. Главное — найти якорь для интересов демократических сил. А если кто-то будет ставить вопрос, что я хочу быть премьером, тот хочет быть председателем Верховной Рады, тот хочет армией руководить – мы при таких обстоятельствах ни к чему не придем", — заявил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!