Главная Новости Политика В Украине будет создана единая Поместная православная церковь, убежден Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине будет создана единая Поместная православная церковь, убежден Ющенко

22 марта 2006, 18:42
Поделитесь публикацией:
В Украине будет создана единая Поместная православная церковь, убежден Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в Украине таки будет создана единая Поместная украинская православная церковь. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Збаразском замке в Тернопольской области, передает УНИАН.

Как объяснил Президент, в этом он убедился после двух встреч с константинопольским патриархом и многократным общением с руководителями православных церквей Украины. "При Президенте создан Совет церквей. Практически каждое заседание этого совета я начинаю или завершаю призывом к руководителям разных направлений христианства начать процессы, которые бы сформировали соборность православной церкви. Мне кажется, что эти диалоги производительны", — сказал глава государства.

Он заметил, что иногда это общение бывает непростым, но, по мнению Ющенко, это именно тот путь, которым должна пройти украинская церковь и украинское церковное общество. "Я считаю, что Украина придет к единой поместной церкви, это уже очевидно", — сказал Президент. При этом он отметил, что некоторые политические силы притормаживают этот процесс, пытаясь разыграть карту межконфессиональных недоразумений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!