Главная Новости Политика ПОРА предлагает создать в Украине «финансовую Швейцарию»
commentss НОВОСТИ Все новости

ПОРА предлагает создать в Украине «финансовую Швейцарию»

23 марта 2006, 16:06
Поделитесь публикацией:
ПОРА предлагает создать в Украине «финансовую Швейцарию»

Партия ПОРА считает необходимым для развития некоторых регионов открыть возможности в Украине к созданию мягких оффшорных территорий по примеру тех, которые действуют на территории США, Швейцарии, Великой Британии, Голландии и других развитых государств. Об этом заявил журналисту глава Гражданской партии ПОРА Владислав Каськив, комментируя положения экономической программы блока ПОРА-ПРП, сообщает "Главред".

По его словам, подобные финансовые анклавы необходимо создать в регионах, где есть высокий уровень безработицы и низкие темпы развития.

Глава ПОРЫ уверен, что одна из таких зон должна быть создана в Карпатском регионе и, конечно же, в некоторых депрессивных городах на Востоке Украины.

По мнению Каськива, придание такого статуса некоторым территориям позволит привлечь в первую очередь иностранный капитал, который будет способствовать развитию инфраструктуры и сервиса в этих регионах, таким образом, создавая новые рабочие места.

Только создание экономического интереса позволит вернуть в страну миллионы "заробитчан". "Следуя по пути в ЕС, — считает Каськив, — Украина должна использовать опыт европейских стран в вопросе использования эффективных инструментов экономического развития регионов страны. Подобный путь прошли страны Прибалтики, Венгрия, Кипр".

По словам Каськива, один из законопроектов, который ПОРА-ПРП будет предлагать принять Парламенту, будет касаться механизмов создании мягких оффшорных зон на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!