Главная Новости Политика Прокуратура АРК забирает у депутата ВР АРК миллион
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура АРК забирает у депутата ВР АРК миллион

23 марта 2006, 16:12
Поделитесь публикацией:
Прокуратура АРК забирает у депутата ВР АРК миллион

Прокуратура АРК обратилась в Евпаторийский городской суд с заявлением о взыскании с депутата Верховной Рады АРК Николая Котляревского в доход государства 900 тыс. грн., необоснованно выплаченных ему по незаконному решению суда. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Напомним, что в апреле 2002 года Н. Котляревский обратился в суд с иском о выплате в его пользу из государственного бюджета Украины 5 млн. грн. морального ущерба за якобы незаконное задержание и содержание под стражей в рамках уголовного дела. Суда частично удовлетворил требования истца и выплатил из общего счета доходов Национального банка Украины в пользу депутата 900 тыс. грн.

Представление прокурора относительно незаконности этого решения Апелляционным судом АРК было оставлено без внимания. Тогда прокуратура обратилась в Верховный суд Украины.

Решением Верховного суда Украины от 2 февраля 2006 года кассационное представление прокуратуры АРК на судебное решение о выплате Н. Котляревскому из госбюджета 900 тыс. грн. ущерба, причиненного в связи с привлечением заявителя к уголовной ответственности, удовлетворено.

Ранее принятые судебные решения отменены, коллегиею судей Верховного суда Украины в удовлетворении требований Н. Котляревского отказано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!