Главная Новости Политика Кинах: необходимо усилить государственный протекционизм национального товаропроизводителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: необходимо усилить государственный протекционизм национального товаропроизводителя

23 марта 2006, 17:51
Поделитесь публикацией:
Кинах: необходимо усилить государственный протекционизм национального товаропроизводителя

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах отмечает необходимость усиления государственного протекционизма защиты и поддержки национального товаропроизводителя. Об этом он сказал на пресс-конференции в Запорожье, сообщили "proUA" в пресс-службе СНБО.

"Это общемировая практика, особенно относительно базовых отраслей", – добавил Кинах.

По словам Кинаха, сегодня наблюдается снижение ценовой конкурентноспособности отечественной продукции прежде всего в связи с повышением цен на энергоносители.

Он заметил, что до этого времени экономика переживает следствия непродуманной отмены свободных экономических зон и территорий приоритетного развития, отмене комплекса стимулов для автомобилестроения.

Секретарь СНБО также отметил, что повышение конкурентноспособности отечественной продукции приобретает особенную актуальность в связи с приобретением Украиной статуса страны с рыночной экономикой, необратимым вступлением в Мировую Организацию Торговли. "Украина динамически интегрируется в мировое и европейское экономическое пространство и должна достойно сдать экзамен на конкурентноспособность", — отметил он.

Напомним, сегодня Секретарь СНБО Анатолий Кинах находится с однодневной рабочей поездкой в Запорожье. В рамках визита он побывает на ряде промышленных объектов города, в частности производственном алюминиевом комбинате, заводе ферросплавов, ОАО "Запорожкран", и встретится с промышленно-предпринимательским активом региона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!