Главная Новости Политика Луценко обещает объективно расследовать дело о ранении члена «Поры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обещает объективно расследовать дело о ранении члена «Поры»

23 марта 2006, 18:57
Поделитесь публикацией:
Луценко обещает объективно расследовать дело о ранении члена «Поры»

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что гарантирует справедливо расследование и наказание по факту ранения милиционером члена партии "Пора" Александра Глобенко. Об этом Луценко 23 марта заявил во время пресс-конференции в Полтаве, передают "Українські новини".

"Гарантирую справедливость следствия и наказание виновного", — сказал Луценко.

Он добавил, что 22 марта в связи с данным инцидентом встречался с Виталием Кличко и убедил его, что виновный понесет наказание, а также призвал "Пору" не искать в этом инциденте политической подоплеки. Он добавил, что при нынешней работе милиции, членам "Поры" не стоит убегать от работников правоохранительных органов. "Сыграла роль боязнь милиции", — сказал Луценко.

Он добавил, что прокуратура проведет соответствующую экспертизу и расследование по факту выстрела.

Как сообщалось, милиционер Виктор Сыч, ранивший члена партии "Пора" Глобенко, сознался в том, что выстрелил не в целях самозащиты, а случайно, когда одевал на него наручники.

Сотрудник Министерства внутренних дел ночью 22 марта в Киеве тяжело ранил из пистолета 17-летнего Глобенко во дворе на ул. Горького, 150.

Блок "ПОРА-ПРП" заявил, что причиной преследования студента стало то, что они с напарником расклеивали листовки "ПОРА за Кличко!", при этом милиционер выстрелил в то время, когда Глобенко, по требованию милиционера, лежал лицом вниз и не оказывал сопротивления, пока ему надевали наручники.

Согласно первоначальным пояснениям милиционера, он пытался проверить личность молодого человека и его товарища, разыскивая угонщиков машины, и ранил члена партии "Пора" при вынужденной самозащите.

Против милиционера возбуждено уголовное дело, он задержан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!