Главная Новости Политика Луценко не жалеет, что говорил в Раде о деле Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не жалеет, что говорил в Раде о деле Колесникова

23 марта 2006, 19:13
Поделитесь публикацией:
Луценко не жалеет, что говорил в Раде о деле Колесникова

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что в соответствии с действующим законодательством, имел право на разглашение обстоятельств по уголовному делу в отношении председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.

Об этом сказал в прямом эфире телекомпании "Лтава", во время визита в Полтаву, комментируя сегодняшнее заявление Колесникова к Генпрокуратуре о привлечении Луценко к ответственности, сообщают "Українські новини".

"Дело Колесникова очевидно имеет общественный интерес. У меня есть позиция и в позу меня никто не поставит — ни Федур, ни его заказчики", — сказал Луценко. Он добавил, что на своей должности хоть и совершал ошибки, но никогда не совершал преступлений. "Многие бы хотели привлечь или избавится от министра МВД. Я горжусь, что имею таких влиятельных врагов", — сказал Луценко

Луценко уточнил, что по просьбе депутатов Верховной Рады предоставил информацию в отношении уголовного дела Колесникова. "Я предоставил информацию на столько, на сколько возможно в интересах следствия", — сказал Луценко.

Как сообщалось, адвокат Колесникова Андрей Федур от его имени передал в Генпрокуратуру 2 заявления с просьбой возбудить уголовное дело против Луценко.

В частности, Луценко, выступая в Верховной Раде, публично обвинил Колесникова в совершении тяжких преступлений.

Колесников заявляет, что эти обвинения не имеют под собой никаких доказательств, носят клеветнический характер и направлены на унижение его чести и достоинства человека.

Колесников был задержан 6 апреля 2005 по возбужденному в феврале уголовному делу по факту вымогательства в 2002 году акций торгового центра "Белый Лебедь" (Донецк) у экс-председателя правления торгового центра Владимира Пенчука (отца) и экс-директора ТЦ Бориса Пенчука (сына).

2 августа по решению Апелляционного суда Киева Колесников был освобожден, при этом суд взял с него подписку о невыезде. В августе Генпрокуратура завершила досудебное следствие по делу Колесникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!