Главная Новости Политика Луценко обвиняет полтавскую прокуратуру в саботаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обвиняет полтавскую прокуратуру в саботаже

23 марта 2006, 19:39
Поделитесь публикацией:
Луценко обвиняет полтавскую прокуратуру в саботаже

Министр внутренних дел Юрий Луценко обвиняет прокуратуру Полтавской области в незаконном решении закрыть уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением депутатом Верховной Рады, бывшим мэром Полтавы и губернатором Полтавской области Анатолием Кукобой. Об этом Луценко заявил 23 марта во время визита в Полтаву, передают "Українські новини".

По словам Луценко, 28 ноября 2005 года Контрольно-ревизионное управление подтвердило злоупотребление служебным положением Кукобой, но 24 декабря следователь облпроуратры закрыл уголовное дело по невыясненным причинам.

"Классический полтавский случай: 24.12. следователем облпрокуратуры 75-летним Юзефовичем вынесено постановление о закрытии этого уголовного дела, потом он ушел на больничный, на котором находится и по сей день", — сказал Луценко.

"Это саботаж полтавской прокуратурой", — добавил и.о. министра.

Как сообщалось, в мае 2005 прокуратура возбудила дело по факту незаконной закупки автобусов экс-губернатором Полтавской области Кукобой.

Подозревалось, что в 1999 году Кукоба, занимая одновременно должности губернатора и мэра Полтавы, в нарушение нормативных актов, используя векселя на сумму 30 млн. гривен, подписал договор о закупке 102 автобусов производства Львовского автомобильного завода.

Фактически было поставлено 95 автобусов по цене, в 6 раз превышающей рыночную стоимость, чем нанесены убытки бюджету на сумму более 5 млн. гривен.

Кукоба в течение 12 лет выигрывал выборы мэра Полтавы и сейчас является кандидатом в мэры Полтавы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!