Главная Новости Политика Шокин заявляет, что нет оснований закрывать дело Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Шокин заявляет, что нет оснований закрывать дело Колесникова

24 марта 2006, 13:35
Поделитесь публикацией:
Шокин заявляет, что нет оснований закрывать дело Колесникова

Заместитель генерального прокурора Виктор Шокин считает безосновательными заявления председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова о возможности закрытия его дела. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передают "Українські новини".

Шокин подчеркнул, что не видит причин для заявлений Колесникова в которых тот утверждает, что его дело сфальсифицировано и его необходимо закрыть из-за отсутствие состава преступления.

"Я не знаю по каким причинам Колесников считает, что дело надо закрыть. 4 суда подтвердили, что он был обоснованно задержан, обоснованно уголовное дело возбуждено, обоснованно обвинения предъявлены", — сказал Шокин.

Как сообщалось, адвокат Колесникова Андрей Федур от его имени передал в Генпрокуратуру 2 заявления с просьбой возбудить уголовное дело против исполняющего обязанности министра внутренних дел Юрия Луценко.

Луценко, выступая в Верховной Раде, публично обвинил Колесникова в совершении тяжких преступлений.

Колесников заявляет, что эти обвинения не имеют под собой никаких доказательств, носят клеветнический характер и направлены на унижение его чести и достоинства человека.

Колесников был задержан 6 апреля 2005 по возбужденному в феврале уголовному делу по факту вымогательства в 2002 году акций торгового центра "Белый Лебедь" (Донецк) у экс-председателя правления торгового центра Владимира Пенчука (отца) и экс-директора ТЦ Бориса Пенчука (сына).

2 августа по решению Апелляционного суда Киева Колесников был освобожден, при этом суд взял с него подписку о невыезде. В августе Генпрокуратура завершила досудебное следствие по делу Колесникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!