Главная Новости Политика МИД: заявление Приднестровья об угрозе гуманитарной катастрофы –безосновательны
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: заявление Приднестровья об угрозе гуманитарной катастрофы –безосновательны

26 марта 2006, 09:33
Поделитесь публикацией:
МИД: заявление Приднестровья об угрозе гуманитарной катастрофы –безосновательны

Украина считает безосновательным заявление приднестровского руководства об угрозе непризнанной Приднестровской Молдавской Республике гуманитарной катастрофы. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Согласно сообщению, с 3 марта миссия ОБСЕ в Молдове проводит ежедневный мониторинг ситуации на территории приднестровского региона.

Кроме вопросов границы и безопасности, изучается также и гуманитарная ситуация в регионе.

Пресс-служба сообщила, что результаты этого мониторинга показали, что ситуация в регионе стабильная. "Вопреки безосновательным заявлениям приднестровского руководства об угрозе гуманитарной катастрофы, никакого недостатка продовольствия, медикаментов, топлива и других потребительских товаров не наблюдается", — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, рынки, магазины, рестораны, аптеки, автозаправочные станции Приднестровья обеспечены полным ассортиментом товаров и продуктов.

Также, по данным пресс-службы, остаются стабильными цены в регионе.

Также мониторинг показал, что большинство заводов и предприятий работают в нормальном режиме, а информация о полной остановке производства не соответствует действительности.

Жители Приднестровья продолжают получать заработную плату и пенсию полностью или частично. "Таким образом, утверждение о том, что большинство населения в связи с уменьшением зарплаты не может приобрести продукты питания и другие продовольственные товары, не имеют оснований", — сказано в сообщении.

Ранее представители приднестровской и российской стороны заявили об угрозе возникновения в Приднестровье гуманитарного кризиса.

Напомним, что Россия направила в Приднестровье 23 грузовых автомобиля с гуманитарной помощью в связи с якобы сложной социально-экономической ситуацией в Приднестровье.

Ранее Украина заявила, что считает российский гуманитарный груз в непризнанную Приднестровскую республику (Молдова) пропагандистcкой акцией и обманом россиян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!