Главная Новости Политика Украинские избиратели, живущие на Юге России, пока демонстрируют невысокую явку
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские избиратели, живущие на Юге России, пока демонстрируют невысокую явку

26 марта 2006, 12:53
Поделитесь публикацией:
Украинские избиратели, живущие на Юге России, пока демонстрируют невысокую явку

На избирательном участке в генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону на выборах депутатов в Верховную Раду Украины к полудню воскресенья проголосовали 65 украинских граждан, проживающих на территории Южного федерального округа РФ, сообщил агентству "Интерфакс" представитель участковой избирательной комиссии.

"Проголосовали 65 человек. Это 1% от общего количества избирателей из числа граждан Украины, проживающих на территории Южного федерального округа. Всего в список внесены 7369 избирателей", — сказал собеседник агентства.

Исполняющий обязанности генконсула Украины в Ростове-на-Дону Игорь Кочетов заявил агентству "Интерфакс-Юг", что причиной низкой явки избирателей на участок в Ростове-на-Дону является то, что большинство украинских граждан, проживающих на Юге России, приобрели гражданство России, они считают себя гражданами России, и поэтому не идут на выборы".

"Еще одной немаловажной причиной является переход на летнее время: люди не могут быстро адаптироваться к этой ситуации, и поэтому на избирательный участок, который открылся в Ростове-на-Дону в 7:00 МСК, они стали приходить фактически к 9:00", — сказал дипломат.

Кроме того, по словам Кочетова, многим граждан Украины необходимо добираться в Ростов-на-Дону из Волгограда, Краснодара, Новороссийска, других городов Юга России, при этом людям надо тратить немалые средства на проезд.

На территории Южного федерального округа открыт только один участок для голосования на украинских парламентских выборах — он расположен в генконсульстве Украины в Ростове-на-Дону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!