Главная Новости Политика Давыдович также заметил очереди на избирательных участках
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович также заметил очереди на избирательных участках

26 марта 2006, 14:46
Поделитесь публикацией:
Давыдович также заметил очереди на избирательных участках

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович признает, что одна из проблем при проведении выборов — очереди на избирательных участках. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

“Очереди есть. Я это подтверждаю”, — сказал Давыдович. Он отметил, что сам недавно ходил голосовать на избирательный участок и там были очереди. “Людей много. Обстановка спокойная. Благодарю их, что дали мне возможность пройти без очереди — проголосовать”, — сказал глава ЦИК.

Еще одной проблемой он назвал неточности в списках избирателей. Он также не исключает, что впоследствии могут возникнуть определенные проблемы с нехваткой урн для голосования. “За урны немножко переживаю. Когда мы проводили эксперимент — до 600 бюллетеней вроде бы помещались. Ну увидим”, — сказал Давыдович.

Он отметил, что ЦИК дополнительно изготовил 20 тысяч урн. “Законом предусмотрено –две урны на маленький избирательный участок, три – на средний и 4 — на большой. Мы дали 6 на большой, 5 на средний”, — отметил он. Он отметил, что в каждой области есть резерв урн. И если будет необходимость, их соответственно распределят. “Но будем оптимистами, что урн хватит”, — сказал он.

В то же время, серьезных нарушений пока зафиксировано не было, сказал Давыдович.

Давыдович также отметил, что трудно прогнозировать, когда будут поступать первые результаты выборов. “Сегодня наверное не найдется в государстве человека, который бы мог прогнозировать, когда начнут поступать результаты”, — сказал он.

По словам Давыдовича, сегодня ЦИК проведет заседание, на котором будет определено, как реагировать участковым избирательным комиссиям на решения судов, которые позволяют вносить изменения в списки избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!