Главная Новости Политика Партия регионов заявляет, что на Киевщине прибегают к фальсификациям
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов заявляет, что на Киевщине прибегают к фальсификациям

26 марта 2006, 17:29
Поделитесь публикацией:
Партия регионов заявляет, что на Киевщине прибегают к фальсификациям

На Киевщине выборы народных депутатов Украины, депутатов областного совета, городских, районных, сельских, поселковых, а также сельских, поселковых, городских председателей происходят со значительными нарушениями избирательного законодательства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Киевского областного штаба Партии регионов.

Пресс-служба отмечает, что власть „несмотря на все заверения о честных выборах, применяет административный ресурс и прибегает к фальсификациям. Руководству области во главе с главой облгосадминистрации Евгением Жовтяком, представителем Блока Костенко-Плюща, выгодно сорвать выборы. Ведь их политическая сила не рассчитывает на значительный процент голосов. Именно поэтому властные структуры Киевщины принимают разные меры, направленные на срыв избирательной кампании”.

„Задержки с открытием избирательных участков привели к созданию больших очередей, нервной обстановке, возникновению конфликтов между сторонниками разных политических партий.

Основные усилия направлены на дискредитацию Партии регионов, которая, по данным социологических опросов, является лидером избирательной гонки. Так, выявлены факты отказа в регистрации наблюдателям от Партии регионов, незаконной агитации, манипуляций со списками избирателей, их прямого подкупа представителями БЮТ”, – идет речь в сообщении.

В Борисполе (избирательный участок №15) выявлен факт выноса избирательных бюллетеней и создание так называемой карусели. А в Ржищеве представителями ряда провластных политических партий составлен акт с требованием "выдворить" наблюдателей от Партии регионов с избирательного участка.

Вызывает обеспокоенность информация о недостатке кабин для голосования, а также избирательных урн. Вероятно, многие избиратели не смогут проголосовать, а некоторые из избирательных урн уже заполнены бюллетенями. Возникает резонный вопрос: куда вбрасывать новые бюллетени?

Все это создает условия для фальсификации выборов, искажения реальных результатов волеизъявления жителей области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!