Главная Новости Политика По состоянию на 22.00 в 160 округах проголосовало 67,71% избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

По состоянию на 22.00 в 160 округах проголосовало 67,71% избирателей

27 марта 2006, 03:37
Поделитесь публикацией:
По состоянию на 22.00 в 160 округах проголосовало 67,71% избирателей

Активность избирателей Украины на выборах в Верховную Раду Украины на 22.00 составляет 67,71%. Об этом в понедельник входе брифинга сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович, передает корреспондент "proUA".

В тоже время он подчеркнул, что данные об активности избирателей пока получены всего лишь из 160 территориально избирательных округов. Он подчеркнул, что по предварительным подсчетам на 160 территориальных избирательных округах приняли участие в голосовании 16 млн. 954 тыс. 458 граждан Украины. По словам Давыдовича, уже полностью известна активность избирателей в Запорожской, Черниговской и Винницкой областях. Соответственно она составляет: Запорожская – 66,42%, Черниговская – 67,57%, Винницкая – 70,28%. Давыдович также подчеркнул, что промедление с обнародованием информации об активности граждан Украины в голосовании обусловлено тем, что многие избирательные комиссии приступили уже непосредственно к подсчету результатов голосования.

Давыдович также отметил, что в ЦИК поступили обращения из Харькова, Кировограда и Одессы. В частности, по его словам, они касались того, что многие граждане Украины, находящиеся на избирательных участках до 22.00 так и не смогли проголосовать. Он подчеркнул, что ЦИК, рассмотрев эти вопросы, рекомендовала ряду участковых избирательных комиссий все-таки позволить гражданам Украины реализовать свое избирательное право.

Отвечая на вопрос журналистов, есть ли в ЦИК информация, согласно которой уже на данный момент можно признать недействительными выборы в ряде участковых избирательных комиссий, Давыдович подчеркнул, что пока такая информация в ЦИК не поступала. В тоже время он не исключил, что такая информация уже имеется на местах. При этом, по словам председателя ЦИК, на данный момент решение этого вопроса относится исключительно к компетенции участковых избирательных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!