Главная Новости Политика Белорусская оппозиция готова продолжать акции протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Белорусская оппозиция готова продолжать акции протеста

27 марта 2006, 06:09
Поделитесь публикацией:
Белорусская оппозиция готова продолжать акции протеста

Лидер белорусской оппозиции, зкс-кандидат в президенты Александр Милинкевич заявил о готовности продолжить акции протеста.

"Мы намерены продолжать мирные массовые акции протеста против фальсификации результатов президентских выборов, за восстановление в стране конституционной законности и демократии. Мы не будет ждать еще 5 лет, чтобы избавить белорусский народ от власти тех, кто давно утратил и юридическое, и моральное право на эту власть", — сказано в заявлении на сайте Милинкевича.

Милинкевич заявил о своей полной солидарности с избитыми и арестованными 25 марта людьми.

"Граждане Беларуси, вышедшие на улицы Минска, хотели высказать свой протест режиму, который фальсифицирует выборы, ежедневно лжет о ситуации в стране и мире, по надуманным причинам арестовывает и бросает в тюрьмы своих оппонентов. Право на мирный протест людям дает Основной Закон нашей страны — Конституция Республики Беларусь. Действия мирных демонстрантов не представляли угрозы общественному порядку, обвинения в их адрес о готовящемся захвате государственных учреждений и охраняемых объектов являются наглой ложью со стороны руководства правоохранительных органов", — сказано в заявлении лидера оппозиции.

Милинкеви также обещает направить "в соответствующие международные организации имена и фамилии инициаторов, организаторов и участников разгона мирной демонстрации в целях применения к ним соответствующих санкций".

Ранее Милинкевич сообщил, что демократические силы Беларуси планируют провести следующий митинг 26 апреля по случаю 20-й годовщины со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

По материалам "Корреспондент.Net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!