Главная Новости Политика Ющенко будет вести переговоры по коалиции после того, как ЦИК скажет, кто победил
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет вести переговоры по коалиции после того, как ЦИК скажет, кто победил

27 марта 2006, 07:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет вести переговоры по коалиции после того, как ЦИК скажет, кто победил

Президент Виктор Ющенко будет вести переговоры о создании парламентской коалиции тогда, когда будут обнародованы официальные результаты выборов в Верховную Раду. Об этом в эфире телеканала "1+1" сообщила помощник Президента Вера Ульянченко.

Она также отметила, что результаты экзил-поллов для "Нашей Украины" были неожиданными, однако это предварительные данные и надо дождаться официальных результатов. "Мы не ожидали, что "Наша Украина" будет на третьем месте, но все-таки помаранчевая команда может создать большинство и это радует", — сказала она.

Вера Ульянченко подтвердила, что в 11.00 участники создания помаранчевой коалиции могут встретиться в Украинском доме, однако добавила, что у Президента на этот день запланирована только встреча с действующим премьер-министром.

Также она отметила, что переговоры о создании коалиции будут вестись со всеми политическим силами. Отвечая на вопрос о кандидатуре будущего премьера, она отметила, что "переговоры будут вестись вокруг принципов и программ, которые политические силы намерены реализовать, и в этом процессе может возникнуть "какая-то иная ситуация". "Принципы будут предметом для переговоров, а потом должность премьера и личные отношения", — сказала Ульянченко.

"Мне кажется, что прежде чем говорить о премьер-министре, не надо спешить… Эти переговоры будут чрезвычайно сложными, но в помаранчевой команде будет порядок… но вначале принципы, а потом должности", — сказала она.

Вера Ульянченко отметила, что главное – сформировать стабильную коалицию не натри месяца, а на пять лет, и "должности никуда не денутся".

По материалам "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!