Главная Новости Политика Партия регионов официально заявляет о готовности формировать большинство в ВР и правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов официально заявляет о готовности формировать большинство в ВР и правительство

27 марта 2006, 14:06
Поделитесь публикацией:
Партия регионов официально заявляет о готовности формировать большинство в ВР и правительство

Президиум Политсовета Партии регионов принял решение "О предварительных итогах выборов в Верховную Раду и местные органы власти в Украине", в котором заявляет о готовности „формировать коалиционное большинство и коалиционное правительство, и приглашает к переговорам все политические силы, которые получили мандат доверия избирателей”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Текст решения подаем полностью:

„Решение Президиума Политсовета Партии регионов "О предварительных итогах выборов в Верховную Раду и местные органы власти в Украине"

27 марта 2006 года

г. Киев

Обсудив имеющуюся информацию о результатах выборов в Верховную Раду и местные органы власти в Украине по состоянию на 12.00 27 марта 2006 года Президиум Политсовета Партии регионов констатирует:

Результаты как национального экзит-полла, так и текущая информация от Центральной избирательной комиссии относительно тенденции деления голосов избирателей свидетельствуют о неспоримой победе Партии регионов над другими участниками выборов. Этот результат является следствием ясной и понятной политики партии по всем ключевым проблемам украинского общества. В то же время он свидетельствует о непринятии значительной частью избирателей результатов деятельности власти после президентских выборов.

Результаты Партии регионов на этих выборах были бы еще убедительнее, если бы власть честно выполнила свой конституционный долг перед народом относительно организации выборов. Отказ Президента Ющенко подписать поправки к Закону о выборах лишила сотни тысяч граждан возможности воспользоваться своим конституционным правом избирать власть.

Заявления некоторых лидеров оранжевого лагеря о намерениях создания одноцветной коалиции в Верховной Раде не соответствуют волеизъявлению народа Украины, а потому не могут рассматриваться как корректные и ответственные.

Формирование дееспособной власти в Украине невозможно без участия победителя выборов – Партии регионов.

Президиум Политсовета Партии регионов решил:

1. Официально заявить, что Партия регионов как бесспорный победитель выборов готова формировать коалиционное большинство и коалиционное правительство, и приглашает к переговорам все политические силы, которые получили мандат доверия избирателей.

2. Считать, что до официального объявления результатов выборов Центральной избирательной комиссией какие-либо сепаратные переговоры относительно формирования парламентского коалиционного большинства являются недопустимыми и некорректными по отношению к возможным участникам переговорного процесса.

3. Определить, что при формировании коалиционного большинства и коалиционного правительства необходимо принимать во внимание результаты не только парламентских выборов, но и выборов в местные органы власти, поскольку они осуществляются в пределах единственной пропорциональной избирательной системы и только в совокупности определяют реальное влияние тех или иных политических сил. Базой при проведении переговоров должно быть не деление должностей, а принципиальные основы внешней и внутренней политики Украины

Председатель Партии регионов

В.Ф.Янукович”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!