Главная Новости Политика Конгресс местных и региональных властей Совета Европы признал прошедшие выборы демократическими
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы признал прошедшие выборы демократическими

27 марта 2006, 15:52
Поделитесь публикацией:
Конгресс местных и региональных властей Совета Европы признал прошедшие выборы демократическими

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы признал прошедшие выборы Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей соответствующими демократическим стандартам. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель делегации, вице-президент Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Иан Микаллеф, передают "Українські новини".

В то же время он отметил, что наблюдатели Конгресса сообщили о случаях "открытого" голосования из-за больших очередей в ходе выборов.

Он сказал, что Конгресс будет рекомендовать в будущем развести разные типы голосований во времени, чтобы избежать сложностей в ходе голосования и при подсчете бюллетеней.

Микалеф также сказал, что власть должна обеспечить проведение более профессиональных тренингов для членов избирательных комиссий, а политические партии должны научить своих наблюдателей вести себя правильно в ходе выборов.

Он также сказал, что необходимо привести в соответствие с законодательством размеры избирательных участков и количество избирателей, которые голосуют на этих участках, и располагать участки в доступных для всех местах, так, чтобы люди с физическими ограничениями могли беспрепятственно туда попасть.

Микалеф сказал, что Украине необходимо усовершенствовать избирательное законодательство, в частности, отменить поправки, предоставляющие иммунитет депутатам местных советов. "Мы считаем, что эти поправки являются непосредственной угрозой местной демократии, компрометируют доверие граждан к органам местной власти", — сказал он.

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы в ближайшем будущем намерен опубликовать окончательные выводы на своем сайте.

Конгресс проводил наблюдения в 8 регионах Украины.

Напомним, 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!