Главная Новости Политика Глава Херсонской облгосадминистрации уверяет, что в регионе все УИК работают в нормальном режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Херсонской облгосадминистрации уверяет, что в регионе все УИК работают в нормальном режиме

27 марта 2006, 20:02
Поделитесь публикацией:
Глава Херсонской облгосадминистрации уверяет, что в регионе все УИК работают в нормальном режиме

Глава Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков заявляет, что все участковые избирательные комиссии региона работают в нормальном режиме и без срывов.

По словам Силенкова, выборы в Херсонской области прошли демократично, без шумихи и споров. Он заверил, что общественно-политическая ситуация в регионе остается стабильной, несмотря на то что некоторые СМИ рассказывают о хаосе на участках в Херсонской области.

Силенков сообщил, что власть проверила работу всех участковых избирательных комиссий — они выполняют свою работу.

На вопрос журналистов, почему органы государственной власти проверяли роботу УИК и не было ли здесь административного давления на членов УИК, Силенков ответил, что власть просто интересовалась у окружной избирательной комиссии, не нужно ли чем-то помочь. "Мы интересовались, возможно, нужна какая-то помощь, возможно, нужно машину дать, возможно, нужно организовать подвез каких-то продуктов питания, воду… или, возможно, предоставить какое-то медицинское обслуживание. Они сказали, что у нас все комиссии работают", — добавил он.

Как сообщалось, сегодня утром председатель Херсонской областной организации Комитета избирателей Украины Дементий Белый заявил, что в Херсонской области в участковых избирательных комиссиях начался хаос — обработано лишь 3,4% бюллетеней, а люди не выдерживают нервного напряжения и уходят с участков. Он высказал предположение, что это, возможно, является спланированной акцией срыва выборов, когда можно сфальсифицировать результаты.

Несколько часов назад начальник административной службы милиции УМВС в Херсонской области Дмитрий Сергиенко сообщил, что на Херсонщине окружные избирательные комиссии, ссылаясь на усталость членов комиссий, отказываются принимать протоколы с результатами голосования. По его словам, 395 протоколов председатели участковых избирательных комиссий в сопровождении сотрудников милиции привезли в окружные избирательные комиссии и на 16.00 было принято лишь 75 протоколов.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!