Главная Новости Политика Глава МИД Великобритании приветствует свободные и честные выборы в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Великобритании приветствует свободные и честные выборы в Украине

27 марта 2006, 18:33
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Великобритании приветствует свободные и честные выборы в Украине

Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро приветствует свободные и честные выборы в Украине. Об этом говорится в заявлении главы британского МИД, переданном пресс-центром Посольства Великобритании в Украине, передает УНИАН.

„Мне было приятно узнать, что сегодня миссия наблюдения за выборами Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ признала, что парламентские выборы в Украине, которые состоялись 26 марта, были свободными и справедливыми, — отмечает Джек Стро. — Лишь через пятнадцать месяцев после украинской Оранжевой революции, которую повлекли сфальсифицированные президентские выборы, это — значительное достижение. Это большой шаг вперед для демократии в Украине и во всем регионе Содружества Независимых Государств. Это также отмечает важный этап в развитии отношений Украины с ЕС и НАТО”.

Как отмечает Джек Стро, украинские политики теперь начнут процесс переговоров о формировании коалиционного правительства. Опыт других стран Европы свидетельствует, что этот процесс может занять некоторое время. “Однако, какой бы состав не имело новое правительство, Соединенное Королевство готово работать с ним в поддержку усилий Украины по воплощению политических и экономических реформ”, — отмечает глава МИД Великобритании .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!